Белковые диеты без углеводов сравнительная таблица лучших

Белковые диеты без углеводов сравнительная таблица лучших



Белковая диета без углеводов - лучшая сравнительная таблица.
Обзор диеты, основанной на ограничении углеводов в рационе и увеличении количества белка. Какая из палео-диет, Кето-диет или диеты Аткинса эффективна для похудения?
Что такое белковая диета?
Белковая диета - это ограничение рациона, содержащего углеводы. Чаще всего эта диета используется для похудения, но в бодибилдинге ее также можно использовать для увеличения мышечной массы. Отрицательной стороной белкового питания является риск повышенного содержания аммиака, а также возможность возникновения проблем с пищеварением и дефицита определенных витаминов из-за длительного отказа от овощей.
В этой статье мы рассмотрим распространенную диету, которая имеет право считаться белковой, то есть традиционную диету бодибилдеров с высоким содержанием белка. Растет популярность палео-диеты, которая отвергает современную пищу. Безуглеводная кето-диета считается лучшим способом быстрого сжигания жира. 2 разновидности кето-диеты - американская диета Аткинса и российская кремлевская диета. Кроме того, мы отдельно остановимся на все более популярной японской диете.
Питание бодибилдера.
Увеличьте количество калорий и употребляйте много белка.
Наиболее распространенной версией белковой диеты является традиционная рекомендация бодибилдинга о том, что вам необходимо максимально увеличить количество белка в рационе. Чаще всего речь идет о ежедневном потреблении 1-3 граммов белка на 4 килограмма веса, поэтому для спортсменов весом 80 кг это составит 240-320 г. Общая калорийность рациона определяется из расчета 1-40 ккал на 50 кг массы тела - 80-1 ккал в день при вышеупомянутых 3200-4000 ккал. Необходимое количество жира на 1 день рассчитывается как 30% от общей калорийности - 960-1200 ккал, или, если в 1 г жира содержится 9 ккал, оно рассчитывается как 1 г жира на 110-140 дней. Остальные калории составляют 1-5 г углеводов на 5 кг массы тела.
Однако потребление 1-240 граммов белка в день требует дополнительного потребления не менее 1 килограмма различных мясных и протеиновых коктейлей. В то же время важно отметить, что недавние научные исследования показали, что, во-первых, потребление красного мяса в количествах выше 300 г в неделю отрицательно сказывается на здоровье, а во-вторых, в потреблении красного мяса вообще нет необходимости. Для роста мышц. С большим количеством белка, довольно скромным на 1 кг веса 1-2 грамма (1). Причина в том, что чем больше белка организм получает с пищей, тем меньше он перерабатывает его "экономно", а определенный процент просто утилизируется. При низком потреблении белка организм начинает использовать белок по максимуму, который направляется непосредственно на восстановление мышц. Этот факт объясняет наличие профессиональных бодибилдеров среди вегетарианцев.
Палео-диета.
Все, что угодно, например мясо, рыба, овощи, орехи и т.д., В порядке вещей.
Палео-диета - это принцип питания, который заключается в отказе от современных продуктов. Рацион должен состоять только из того, что было известно человечеству в период палеолита, который и дал название рациону тысячи лет назад. Диета в основном белковая, поскольку сахар и злаки исключаются в первую очередь. В отличие от многих других диет, палео-диета не накладывает серьезных ограничений на количество потребляемой пищи или способ ее приготовления. Допускается в рационе мясо, рыба и овощи, а также может быть вареным, отварным или жареным - не имеет значения. Результатом является потеря веса и его нормализация.
На первый взгляд кажется сложным исключить из рациона мучные и молочные продукты, промышленные продукты (фаст-фуд, замороженные продукты, различные виды пиццы) и сахар, но на самом деле это не совсем так. На самом деле, люди, заботящиеся о своем теле, уже давно избегают этих продуктов - диета Палео выстраивает подобную диету в логическую структуру. Кроме того, растет мнение о том, что истинной причиной многих заболеваний является современная пища. Ни один диетолог не утверждает, что сахар, глютен и обработанные пищевые продукты полезны для здоровья. В России первый материал о палео-диете был опубликован на нашем сайте в 2014 году. Этот год, несомненно, станет годом, когда популярность этой традиционной диеты стремительно растет.
Кетогенная диета.
Ограничьте потребление углеводов до 30 г в 1 день.
Следующей популярной версией белковой диеты является безуглеводная диета, также называемая кето-диетой. Как следует из названия, такая диета подразумевает почти полный отказ от углеводов. При недостатке углеводов организм начинает перестраивать обмен веществ и получать глюкозу, необходимую для функционирования мозга, из аминокислот и свободных жирных кислот. Наиболее важным фактором популярности кето-диеты является то, что через 4-5 дней после отказа от углеводов организм начинает использовать жировые запасы в качестве основного источника энергии. .
Преимущество безуглеводной кето-диеты заключается в том, что отказ от углеводов не накладывает существенных ограничений на общее потребление калорий. Основу рациона составляют различные виды мяса и рыбы. В то же время более 50% калорий поступает из жира. Согласно этому критерию, диету можно считать с высоким содержанием жиров. Потребление углеводов допускается в количестве 1-30 г в день (большинство из них являются неперевариваемыми волокнами или поступают в мозг). Недостатком кето-диеты является то, что когда вы отказываетесь от продуктов, содержащих углеводы, из рациона выводятся почти все витамины и важные микроэлементы. Кроме того, появляется все больше научных доказательств того, что диета с высоким содержанием белка может вызвать целый ряд проблем со здоровьем (2). В спорте периодически используется кето-диета.
Диета Аткинса.
Отказ от простых углеводов и сахара.
Более легкой версией кето-диеты является диета Аткинса. Если классическая кето-диета подразумевает соотношение калорий жира и белка в соотношении 4:1 (из расчета 2500 ккал - 2000 ккал для жира, или 1 220 г в день; 500 ккал для белка, или 1 125 г в день), то при введении стадии введение диеты Аткинса не так уж и сложно. Это не вещь. На пике диеты с 2003 по 2004 год около 10% взрослых в США и Канаде питались в соответствии с правилами диеты, в то время как продажи макаронных изделий упали на те же 10% (3). Причиной всенародной известности стало широко распространенное мнение о вреде углеводов, которое считалось причиной распространения ожирения.
После смерти Роберта Аткинса, автора диеты, популярность его диеты резко упала, и в 2005 году основанная им компания объявила о банкротстве. Аткинс Несмотря на многочисленные публикации о возможных рисках для здоровья, связанных с низкоуглеводной диетой, независимыми научными исследованиями ничего не подтверждено. Однако, не отрицая эффективности диеты, FitSeven никогда не включала ее в список рекомендуемых из-за того, что, как и другие низкоуглеводные диеты, она не подходит для силовых тренировок. Состояние кетоза. Единственная диета, которая не содержит углеводов, подходящих для занятий спортом, - это периодическая кето-диета. Это подробно обсуждалось в программе обучения Project Six Pack.
Кремлевская диета.
Балльная система питания, подсчет углеводов (балл)
Русская версия диеты Аткинса - это кремлевская диета. Согласно этому методу диеты, каждому продукту присваивается "цена" в любой единице. Каждое очко - это 1 грамм углеводов.1. Количество баллов в день не должно превышать определенных значений, которые различаются на определенных этапах диеты. В период перестройки организма на новую диету в течение первых 2 недель (этап введения) необходимо строго придерживаться лимита в 20 пунктов. На этапе похудения устанавливается лимит в 40 баллов. Чтобы поддерживать вес, вам нужно набрать до 60 баллов. Считается, что если вы употребляете углеводы более чем на 60 пунктов, вы наберете вес.
Главная претензия к кремлевской диете заключается в том, что акцент делается на математике подсчета очков, а не на логике подсчета очков. При знакомстве с новым продуктом похудение на этой диете не позволит вам самостоятельно решить, приемлем ли продукт - он требует обязательной корректировки с помощью тарелки. Слово "кетоз" не встречается в книгах об этой диете, точно так же, как оно классифицирует жиры на хорошие и злые. Много вопросов также возникает по поводу списка разрешенных продуктов, которые дают нулевые баллы. Мясные полуфабрикаты, такие как алкоголь и сосиски, разрешены, но продукты, богатые клетчаткой, в основном запрещены. Несмотря на глубоко укоренившуюся логику кремлевской диеты, следовать ей не рекомендуется. Оригинальная диета Аткинса гораздо более разумна и полезна для здоровья.
Японская диета.
Строгие диетические ограничения в течение 13 дней.
В конце обзора я хотел бы отдельно описать так называемую "японскую диету", которая стремительно набирает популярность в российском интернете. Текст, перепечатанный с одного сайта на другой, содержит упоминание о том, что "Диета была разработана японской клиникой "Jaex" - но с такой же долей правды можно написать, что диета была разработана Школой магии и колдовства Хогвартс. . Самое интересное, что в диете рекомендуются продукты, которые не типичны для Японии. Например, тушеная говядина, тушеная капуста, кабачки.
Основой диеты является низкое содержание сахара и низкокалорийность. Диету можно считать белковой, так как основу рекомендуемого рациона составляют отварная и жареная рыба, говядина и яйца. Учитывая, что 13-дневное меню очень скромное, а общая калорийность вряд ли превысит 1000 калорий, диета действительно работает. Но последствия для здоровья не заставят себя ждать - во-первых, из-за очень низкого содержания витаминов, содержащихся в рекомендуемых продуктах, а во-вторых, из-за последствий типичного голодания. Как только организм осознает, что пища снова доступна, он начинает активно усваивать то, чего не получал в дни голодовки. Результатом является возврат потерянного веса и ряд дополнительных жировых запасов на случай следующей попытки помучить себя с помощью "японской системы".
Сколько белка вам действительно нужно?, источник Объяснил диету с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, источник Банкрот Аткинса - благо для производителей макаронных изделий, источник.
Продолжение темы.
Безглютеновая диета - что вы можете есть? Полный список продуктов без глютена Кето-диета - для кого? Польза и вред, опасности и противопоказания.



Dash диета при гипертонии меню на неделю

16.01.2023 8:13:16

Morozova Nelli

Диета Dash от гипертонии - меню недели.
1. Диета Dash - одна из лучших схем питания с отличным лечебным эффектом. Разработанный в Соединенных Штатах в 2012-2013 годах, он снижает и лечит гипертонию без помощи лекарств. Диета для купирования гипертонии применяется не только у гипертоников, поскольку она способствует полноценному функционированию организма.
Диета Dash - что это такое.
В последние годы диета dash не опускалась ниже первой строчки рейтингов. Этот план ценится за специально сбалан...

Читать весь текст

HoLEP лазерная энуклеация аденомы простаты

16.01.2023 7:56:22

kolos

HoLEP: Лазерное удаление аденомы предстательной железы.
Предпочтительным методом хирургического лечения аденомы предстательной железы является лазерная экстракция. Лазер вводится через мочеиспускательный канал в предстательную железу для отшелушивания доброкачественной опухолевой ткани. Эта операция имеет минимальные противопоказания, она легко переносится пациентом и редко вызывает осложнения. Это эффективная альтернатива медикаментозному лечению, трансуретральной резекции и лапаротомии. Прост...

Читать весь текст

Royal Canin Обесити Менеджмент диета для кошек при ожирении пауч 0 1 кг

16.01.2023 5:00:28

Glei

Royal Canaan для лечения ожирения, Диета для кошек, страдающих ожирением, в пакетиках по 0,1 кг.
Royal Canaan признан заводчиками идеальной диетой для кошек с избыточным весом. Эта пища отличается высоким содержанием клетчатки. Нерастворимые волокна клетчатки активизируют перистальтику кишечника, способствуют быстрому выведению каловых масс и слизи, предотвращают образование сопутствующей простаты. Клетчатка способствует быстрому насыщению кошек и предотвращает переедание. Кормление должно осущ...

Читать весь текст